Педикюр

Классический педикюр.

В нашем центре вам сделают профессиональный педикюр, который соответствует всем современным требованиям — регулярный уход за кожей ног, повышении ее эластичности, улучшении кровообращения. Наши специалисты способны сделать не только профилактику, но и решать специфические проблемы ног.

Аппаратный педикюр.

педикюрГлавная его особенность состоит в полном исключении применения воды при обработке стоп. Перед процедурой стопы не распариваются в ножной ванночке, как при классическом педикюре, а обрабатываются дезинфицирующим раствором. После этого на них наносится специальный размягчающий состав, который «распознаёт» только отмершие частички и воздействует направленно на них. Это впоследствии поможет мастеру педикюра удалить только ороговевшую кожу и сохранить живые ткани, не повредив их.

При данном виде педикюра каждый сантиметр стопы обрабатывается аппаратом с различными насадками, которые могут быть как одноразовыми, так и многоразовыми (в этом случае насадки подвергаются такой же технологии стерилизации, которая применяется в стоматологии).

Поскольку при аппаратном педикюре полностью исключается вероятность порезов и травм, это может служить гарантом нераспространения грибковых заболеваний.

Преимущества аппаратного педикюра:

  • Главным и бесспорным достоинством аппаратного педикюра является его безопасность и гигиеничность. Более того, благодаря насадкам разного диаметра, при помощи аппарата можно обрабатывать даже самые труднодоступные места на стопе — межпальцевое пространство, область околоногтевого валика и кончики пальцев.
  • Стопа не подвергается распариванию в воде, а обрабатывается специальными размягчителями для ороговевших частей, что позволяет мастеру удалить только загрубевший слой, щадя здоровую кожу.
  • Шлифовальные насадки аппарата не доставляют пациенту никакого дискомфорта во время процедуры.
  • Аппаратный педикюр — идеальное решение при работе с клиентами, страдающими диабетом. Вследствие этого серьёзного заболевания нарушается циркуляция крови, из-за чего снижается порог чувствительности стопы (как болевой, так и температурный). Поэтому при классическом педикюре, особенно выполняемом в домашних условиях, велик риск пораниться. Аппаратный же маникюр полностью исключает такой риск. Плюс ко всему, мастер педикюра порекомендует соответствующие средства ухода за диабетическими стопами.

Аппаратный педикюр прекрасно зарекомендовал себя при решении таких проблем, как вросший ноготь, натоптыши, мозоли и утолщение ногтевой пластины.

Коррекция вросшего ногтя.

Вросший ноготь — это заболевание, при котором происходит врастание ногтевой пластины в боковую часть ногтевого валика. Данная патология встречается у большого количества людей и поражает, в основном, большие пальцы стоп.

вросший ноготьПризнаки вросшего ногтя:

1. Постоянная боль в месте врастания ногтя, усиливающаяся при ходьбе.

2. Затем происходит покраснение и отек пальца.

3. Выделение гноя из-под ногтевой пластины.

Стараясь решить данную проблему самостоятельно, люди ошибочно стараются ещё короче срезать вросший край ногтя, усугубляя при этом и так серьёзную проблему. Квалифицированные специалисты нашего центра предлагают современный, уникальный метод эстетической коррекции вросших ногтей с применением моделирующих материалов.

ноготьПринцип лечения вросшего ногтя основан на изменении поперечной арки, что приводит к уменьшению давления на боковые валики при ходьбе и ношении тесной обуви. Изменение происходит за счёт двух факторов:

1. Механическое изменение ее формы путем фиксации специальных пластин.

2. За счёт усадки материала, что даёт отличный результат и прекрасный эстетический вид.


Есть вопросы? Задавайте!